Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Неординарные личности прошлого и современности

Идущим вперёд, преодолевающим жизненные трудности посвящается
Цитата
Искатель кладов пишет:
Чтобы что-то продавать с удовольствием, надо прежде всего любить продавать. Я на этой кухне варилась довольно долго, видела многих ИП, этих других людей, как ты их охарактеризовала, и лишь те, кому в радость труд "купи-продай", "сделай-продай", лишь те довольны своей деятельностью и то не всегда. Сколько еще всего, сколько много факторов омрачает жизнь таким людям, а жаль, что омрачает.

В любом деле много факторов которые его омрачают, мешают любить, но если ты мастер, божий/Зевса сын, Геракл вон даже Авгиевы конюшни взял и почистил
Искатель кладов,
купи-продай это не то.. лучше сделать-продать.
Ладно мой опыт не сравнить с более масштабными действиями. )) Просто я сама собой была удивлена... ))

Знаю, омрачает. Кто-то в депутаты идет, что не мешали заниматься предпринимательством.
Цитата
Keirana пишет:
Ладно мой опыт не сравнить с более масштабными действиями. )) Просто я сама собой была удивлена... ))

Надеюсь, опыт радостный. Может, поделишься? Совсем недавно ты пребывала в другом состоянии, по-крайней мере, я так это ощущала. А позитивные изменения всегда радуют и почитать такое полезно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Да за это время столько всего случилось, что..)))
Про опыт в Лс.
Цитата
Keirana пишет:
Да за это время столько всего случилось, что..)))
Про опыт в Лс.

Прочитала твоё сообщение в личке. Рада, что ты словила волну. Для многих, это действительно ничего особенного. Но всё относительно. Относительно тебя в моем восприятии это просто здорово! Дерзай, милая. 0)

Судьба иной раз преподносит нам дар в виде такой волны. Это просто здорово ощутить такой опыт. А если волна ушла, не терять ощущений ее присутствия, пока она снова не подхватит.
Сдается мне, людям постарше в России опыт ИП в сравнении с работой на хозяина кажется всегда прыжком. Сказывается наследие коммунистического прошлого, коллективизации, устоев. На Западе там несколько проще и эффективнее. Есть запал и полетел. Не исключено, что носом спикируешь в землю, но подняться реально и дальше. Есть люди, которым уютнее быть подчиненным.
Знаю, в России много недовольных системой поборов, бюрократии, несправедливости начисления налога и всякое прочее. Это - ненормально. ИП и прочих частников надо поддерживать. Там самый креативный и толковый класс. Ежели его зажимать, то стране только вред пойдет. Вроде налог небольшой, но, говорят, у малого и среднего бизнеса мороки просто море.
Новый коктейльный хит Крума: настойка жидкой храбрости!
На Западе для Инженера перспектив больше. Да и процесс зарабатывания денег устроен иначе. Здесь простые люди живут от зарплаты к зарплате (цены растут несоизмеримо с доходами). А вот для сферы услуг, продаж, воровства самое то. Налог да, от него небольшие фирмы уклоняются как могут . А бюрократии говорят и на западе хватает.
Можно довольствоваться малым, но и возможностей будет столько же.

Но на западе хватает и своих заморочек. Как то услышала , что в лес, парк выйти костер разжечь не сможешь (США). Где-то и с интернетом не все так просто. Кто жалуется, что салонов красоты нормальных нет. Ну и с медициной также проблемы ( у нас она хоть бесплатная, но в тяжелых случаях бесполезная).
Однако всех тонкостей не знаю.
Цитата
Keirana пишет:
Как то услышала , что в лес, парк выйти костер разжечь не сможешь (США).

Здесь очень много национальных парков и заповедников, но они хорошо устроены. Если смотреть калифорнийские Редвуд, Джошуа Три, Секвойа - через них проходит огромное количество качественных троп, тропинок и дорожек. Большинство очищаются сотрудниками и волонтерами круглогодично, опасные территории огораживаются перилами. Есть кемпинги для костров и ночлега. Жечь костёр между секвойами просто глупо, летом здесь жарко и пожар моментально всё уничтожит. Плюс к этому фактор диких животных. В Калифорнии много разных мишек и лосей. Для посетителей специально устанавливают везде беар-боксы, куда можно убрать остатки еды и тару, чтобы не привлекать запахом зверюшек.
Зато вы нигде не встретите откровенного срача и даже небольшой помойки. Штрафы значительные, но американцы редко стремятся нагадить в таких местах. У них любовь к правилам запредельная, это уже в крови.
Если походить по российским лесам, сколько там мусора и грязи. Просто жуть. А под Москвой и в самой Москве костёр где угодно тоже пожечь нельзя. Если попасться на глаза патрулирующим территорию, штраф схватить легко. Особенно летом. Даже в парках города, где раньше устраивали костры для шашлыков, теперь подходит охрана и требует затушить.
В Мэне, Вермонте, Монтане количество населения гораздо меньше и много диких территорий. Тем более на Аляске. Но вряд ли там кто-то пойдёт в глубь леса специально пожечь костёр. Встретить рысь, волков и других хищников как нечего делать. Во Флориде, наоборот, полно змей, пауков и крокодилов. Я бы не рискнула развести огонь на полянке в такой потенциальной компании)) Крокодили легко ползают на окраинах города, по траве. Они тут как собаки и эт реально напрягает. Флорида - вещь в себе. Калифорния более вдохновляющая.
Какая красота у того же Биг Беар Лейка 8)
С салонами красоты проблем не заметила. Если только в глуши, среди рэднеков))
Until the lion learns how to write, every story will glorify the hunter
Про где угодно речи не идет. Но, можно на электричке выехать за город, уйти в глубь и пожечь костерчик в полном одиночестве.

А как людям живется в районе Чикаго?
Баба Люба — Робинзон: коньки на валенки и парус из пальто

...С 1959 по 2010 год Любовь Мореходова жила в Иркутске, работала на заводе штамповщицей, сварщиком, после техникума – токарем, потом окончила иркутский политех и стала инженером-технологом. Вышла замуж, родила четверых детей, живы из них сейчас только двое.
В 2011-м, когда муж вышел на пенсию, оставили городскую жизнь и вернулись сюда, в Халы, купили корову и стали держать хозяйство.
До 2011 года здесь даже и света не было, но потом установили столб и протянули свет.

После смерти мужа Любовь Николаевна живет одна, все хозяйство на ней: ухаживает за скотиной, колет дрова, топит печь, долбит прорубь, носит воду, умеет ставить сети и раньше делала это сама, но теперь ловить рыбу запрещено. Болит позвоночник, сердце пошаливает, стала хуже слышать - ей тяжело, она устает, но не представляет, как бы смогла оставить место, где трудились ее отец с мамой, и уехать в город, расставшись с Байкалом. Клочок земли со старенькими постройками на берегу огромного озера, которое она называет морем, - это для нее все:

- Он суровый, Байкал. И он меняет свою окраску. Смотришь на него - то он совсем как зеркало стоит. А то рябь, и все. Сижу одна на кухне, смотрю - и прямо радость какая-то! Настроение хорошее. И всегда думаю: вот бы кто-нибудь рядом был и смотрел бы, какая красота неимоверная.

Ее угнетает, что приезжающие отдохнуть на берег озера на квадроциклах не видят его красоты, бросают тут мусор, оставляют незатушенными костры, она иногда ходит тушить их сама. Вот так и живет в одиночестве, никого не боясь и ни на что не жалуясь. Приезжает навестить ее и помочь сын. Когда он остается на хозяйстве, она ездит в Иркутск.
Коньки Любови Мореходовой – почти ее ровесники: она родилась в 1941 году, а их выпустили в 1943-м, но это старенькое снаряжение еще дюжит. Она привязывает их к валенкам и выходит на лед моря...©

https://www.youtube.com/watch?v=mEOjy7o7v98
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
- William Shakespeare.

Цитата
Greg пишет:
Баба Люба — Робинзон: коньки на валенки и парус из пальто

Ай да баба Люба! Я прямо таки восхищаюсь такими людьми. А какой ход! 8) Прямо конкоьбежка.

Вообще, это моя мечта и даже не одна. Мой любимый Грек подсуетился. :{}
Хочу покататься на коньках, но пока никак не выходит, значит, небу так надо. И еще хочу жить на берегу озера, которое видела в своих грёзах. Сопки вокруг и изумрудные елки, на берегу озера валуны величиной с автомобиль, а на песчаном дне огромный инопланетный колокол, хранящий все тайны мироздания и ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. ;) Помните фильм: "Автостопом по Галактике"? А ответ помните какой - 42. Самое смешное, что именно столько лет мне было, когда для меня началось это нагвальское бытие. :laughter:

Резюмирую: бабулька молоток, надеюсь, встретит какого-нибудь дедульку или какого-нибудь другого близкого родного человечка, чтобы не одной любоваться красотами Байкала и рассекать на коньках по его ледовой глади.

В последний год мои желания такого характера исполняются. Вдруг и сейчас сработает, ась?
Бабушка на протяжении 15 лет читает книги в столичном супермаркете

В один из столичных магазинов в ТРЦ «Магелан» на протяжении 15 лет приходит старушка, чтобы почитать книги. Об этом рассказал Богдан Гдаль на своей странице в Facebook.

Молодой человек рассказал, что супермаркет сменил уже не одну вывеску: была «Страна», затем «Караван», а сейчас «Ашан». Неизменна только бабушка, которая стоит в книжном отделе и читает книги.

В комментариях к записи пользователи попросили сотрудников «Ашана» поставить стул для бабушки, чтобы той было удобней читать, а также рассказали о жизни пожилой женщины.

Наталья Аракчеева У нее просто очень тяжелая жизнь была. Пока у нее муж не умер, это была очень ухоженная, умная, интеллигентная женщина, возила своих детей постоянно по театрам.А потом муж умер,и все пошло не так.Детям она не нужна, они неблагополучные, сын в тюрьме побывал, дочка тоже не особо порядочная.Я с ними раньше в одном классе училась.

Вита Демешок Эта женщина живёт на Заболотного 4 на 21-м этаже, из дому уходит каждое утро и поздно возвращается когда магазин закрывается. У неё есть двое детей: сын Женя алкаш и такая же дочь Диана...Они пьют и бьют её,поэтому не от хорошей жизни она постоянно уходит читать в супермаркет ((((
©

Для бабушки, которая на протяжении 15 лет ежедневно приходит в супермаркет, чтобы почитать книги, поставили диванчик. Об этом сообщила комьюнити-менеджер компании «Ашан Украина» Ирина Яргина.
Руководство «Ашана» отреагировало на многочисленные просьбы пользователей соцсети и поставило рядом с книжными полками небольшой диванчик, чтобы бабушке было удобней читать.

©

вот в новостях показали , почему то зацепило :do_not_know:

----------------------

думаю, чего бы в жизни не произошло, как бы что не сложилось, всегда найдется человек которому ты небезразличен
Цитата
Манкунианец пишет:
Сколько талантливых людей ничего не добились и наоборот, заурядные личности трудом и волей достигали вершин успеха. Упех в наше время относителен, если не поддерживается признанием. Признание должно подкрепляться публично, но не все к этому стремяться, не все хотят. Я знаю талантливых людей, они совершенно не стремятся к славе. Даже бегут от неё, но им нравится своё дело. Мне кажется, если делать своё дело с душой и хорошо, человек всегда привлечёт внимание.

Интересно, что Вы ставить знак равенства между успехом и публичностью, общественным признанием).. а ведь это отнюдь не синонимичные понятия.
Бывают персоны публичные, известные, общественно признанные, но не являющиеся успешными. И наоборот. Человек нашел свое место под Солнцем, даже получает все необходимые жизненные ресурсы и предметы роскоши, при этом кроме узкого круга почти никому не известен.
Всё относительно. Не всё то золото что блестит
Цитата
Искатель кладов пишет:
Ай да баба Люба! Я прямо таки восхищаюсь такими людьми.

Она заслуживает самого безграничного восхищения.
Я под впечатлением всего, как она жила, живёт.
Коньки 1943 г. ввели меня в шок, я и представить не мог, что в наше время ещё такие могут использовать, привязывая верёвочками к валенкам.
Она настолько естесственна во всём: "...вот какие хорошие коньки, умели делать, правда давно их никто не точил, затупились..." - но она на них продолжает бегать! И не для удовольствия, по требованиям жизненных условий.
Дрова умет колоть, ёлки зелёные, женщина 77 лет умеет делать то, что миллионы мужиков в два раза моложе её не смогут.

Помню какой-то фермер из Голландии привёз коров в среднеевропейскую часть России.
Интернет и газеты захлёбывались от восторга, что его особенные коровы будут зимовать в открытом коровнике, они не боятся холодов! Ах!
Ёлки зелёные, да что ж за преклонение перед импортным-завезённым, что ж своих-то не замечают?
Электричество в дом провести и то проблема.
Вот, пожалуйста, коровки бабы Любы пасутся по снегу, щиплют засохшую прошлогоднюю траву, пьют ледяную воду при - 30, и никто не рыдает от восторга. И, наверное, вокруг Байкала не только её коровы по морозу разгуливают, а голландец прямо-таки "герой российского животноводства".
Обратили внимание - журналистка полведра воды понесла, а баба Люба два?
Европейские пенсионеры не довольны пенсионным возрастом с 65 л., да их жизнь просто тепличный рай в сравнении с жизнью бабы Любы. Она до 70 работала, и сейчас на диване над сериалами не плачет.
Чистит коровник, ухаживает за своей живностью, вышивает, мусор за отдыхающими собирает и проч. и проч. и не жалуется.
У неё и на пенсии вместо гольфа или фитнес-клуба трудовые будни.
Говорит великолепно, мысли излагает ясно, никаких намёков на старческую деменцию.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Резюмирую: бабулька молоток, надеюсь, встретит какого-нибудь дедульку или какого-нибудь другого близкого родного человечка, чтобы не одной любоваться красотами Байкала и рассекать на коньках по его ледовой глади.

Друзья у неё есть, вот видео снял старый друг.
Мне не нравится журналистский изыск "Пенсионерка из Ольхонского района пустила старость по ветру."
Что за фигня так коряво мысли выражать?

https://www.youtube.com/watch?v=G-uGd5Jpj0k

Дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни, хочу надеяться, что после этих видео ей будет послана помощь, жалко собачек, которым еды не хватает, может с водой кто-то поможет, чтоб ей в эту полынью не сгибаться каждый раз, ну и всё прочее.
- William Shakespeare.

Цитата
Greg пишет:
Европейские пенсионеры не довольны пенсионным возрастом с 65 л.

Моя мама 1938 года рождения. В прошлом году наконец-то вышла на пенсию, типа сдала уже все регистрационные документы, но все равно работает, сидит у брата в приёмной, на общественных началах, потому как пенсии им с дедом пока хватает, еще и нас постоянно подарками задаривают по поводу и без, а там она в курсе всех изменений законодательства, в форме каждый день, прическа, маникюр, с людьми же работает.
Мы думали она наконец то будет отдыхать, как все нормальные пенсионеры, но видимо из-за того что полей для гольфа у нас нет, бабушка развлекает себя как может.

---------------------------

думаю, закон этой реальности/закон жизни - из двух зол выбирать нечего, и тогда мир/майя прогибается под тебя.
но стоит смалодушничать и выбрать одно из двух зол, все, пошел регресс, путь в никуда или к смерти
Насчет работы на земле, и о том, что можно не делать то, к чему не лежит душа.

Когда-то в 90х у нас было поле за городом, где мы выращивали картошку, тогда это был способ выжить. У меня с сельским хозяйством не складывается, вечно я плетусь в самом конце. Чтоб собрать урожай обычно берут друзей, ты мне я тебе. Мы брали соседей у которых поля не было, за это мы им давали пару мешков картошки, и тогда я узнала, что с сельским хозяйством нелады не только у меня, в самом конце плелась уже соседка, ее муж чувствуя вину за такую ее помощь старался за двоих, но с ней было весело. Жить тогда было сложно, у этих молодых людей было двое детей которых надо было кормить, одевать, Нинка ходила каждый день через пограничный переход, проносила блок сигарет и бутылку водки, сдавала там, покупала продукты пропитания, а потом за чистый доход опять эту водку и сигареты, и так каждый день. Потом она решила поехать в Польшу на клубнику, адский труд, на коленях целый день, совсем были проблемы у них с деньгами,90, но по приезду мы узнали, что никакую клубнику она не собирала, в первый день она приготовила свои фирменные пирожки и угостила хозяйку, на другой день хозяйка сказала всем идти на поле кроме Нинки, Нинке было велено готовить, а это она любит.

Сейчас она в Италии, приезжает в гости, живет как сеньора, на права сдала, на знание языка сдала, уже итальянка, вот сейчас передала мне их деликатесы, когда приезжает всегда привозит нам вкусняшки и маме моей какой-то подарок, у нее очень хороший вкус, всегда угадывает мамин размер.

Она крупная как Нона Мордюкова под два метра и вся в веснушках. В общем, она считала, что некрасивая, и назло врагам/подругам вышла замуж за самого красивого мужика, офицера, сын ее первый в папу пошел – истинный ариец. Но девкам нос утерла, а без любви так и жить не смогла, уехала на Черное море на работу, она повар, там в нее влюбился один школьник, и как только закончил школу сразу женился, так как Нинка уже была беременна от него, это он нам помогал копать картошку. Но безденежье заставило ее уехать за границу, хоть как ее муж не старался, денег не хватало. Сейчас она считает, что в ответе за второго мужа, хоть они и развелись, и у него уже другая женщина была, правда уже сплыла, он до сих пор любит Нинку и у них очень хорошие отношения. А третий ее муж, говорят вообще красавец неимоверный , моя невестка рассказывала, и души в ней не чает, и вся его семья считает, что Нинка у них подарок судьбы, особенно мама ее нового мужа, что вообще удивительно, они там наших говорят за второй сорт держат.

Кстати, в перерыве между первым и вторым мужьями у Нинки были мужчины, фарцовщики бывшие, которые обычно отимевших баб потом обсуждают некрасиво, хвастаются, но ни от кого из них я ни разу не слышала ни одного кривого слова в ее адрес, это было нечто сакральное, похоже она их проводила в Нагваль. И если какая шалава посмела бы хоть одно кривое слово при мужчинах сказать в ее адрес, за это могли бы даже врезать.

То, что Нина вернулась из заработков/Польши, мы узнавали потому, что бабушка с внуками третьи сутки сидят на улице на лавочке, она их запускала в квартиру (квартира была не большая) только покормить и дальше отправляла дышать свежим воздухом, потому что трое суток они с мужем предавались любви, и все соседи это понимали, самая темпераментная была на нашей улице.
Цитата
тень пишет:
Моя мама 1938 года рождения... в форме каждый день, прическа, маникюр, с людьми же работает.

Молодчина твоя мама, сразу вспоминаются строчки песни " She's a lady" :D
Независимо от того, что баба Люба без маникюра ухаживает за хозяйством, а твоя мама красотка под 80, они обе настоящие женщины.
- William Shakespeare.

Цитата
Marco пишет:
Бывают персоны публичные, известные, общественно признанные, но не являющиеся успешными. И наоборот. Человек нашел свое место под Солнцем, даже получает все необходимые жизненные ресурсы и предметы роскоши, при этом кроме узкого круга почти никому не известен.

Подразумеваю важность найти призвание и вкладываться в дело без остатка. Это всегда приносит прибыль и не остаётся незамеченным. Если хочешь успеха и публичности, просто найди своё. Не чужой тренд. Успех тоже понятие растяжимое. Некоторым хватило бы признания собственного двора, а они даже этого не могут добиться)) Ситуации разные.
Известные и признанные априори успешны. Если только не считать кукол из шоу-бизнеса или любителей пафосной болтологии. Тогда это липовая успешность, этикетка-пустышка. Я успехом считаю не только и не столько деньги.
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Цитата
Известные и признанные априори успешны.
Перельман известен и признан. Успешен априори?
Цитата
Nur пишет:
Перельман известен и признан. Успешен априори?

Цитата
Манкунианец пишет:
Я успехом считаю не только и не столько деньги.

Можно сказать, что отказ - дважды от премий, сделал его более известным и признанным.
Для нормального обывателя - он более, чем странен, если то, что о нём говорят, соответствует действительности:

...слова его соседки, жительницы Санкт-Петербурга Веры Петровны: «Один раз я была в его квартире, и я была поражена. Там лишь стол, стул и кровать с грязными матрасами, которые остались от предыдущих владельцев-алкоголиков, которые продали ему квартиру. Кроме того, там так много тараканов, что мы не можем вывести их из наших квартир, расположенных на той же площадке»...

Г.П. - «Меня не интересуют деньги или слава. Я не хочу быть выставленным перед людьми, как животное в зоопарке, — заявил тогда Перельман. – Я не герой математики. Я даже не так и успешен, вот почему я не хочу, чтобы все на меня смотрели».

Он не хочет, чтобы на него смотрели, как на животное, но это не мешает ему жить в животных условиях?

Помню в СМИ было много гаданий - почему он отказывается от денег, и одна из версий - он боялся, что у него их просто отнимут одним или другим способом.
Можно предположить, что он настолько в своём мире, что ему нет дела до всего остального, мог бы пожертвовать свои деньги, но даже этим не пожелал заморачиваться.
Деньги всегда очень сложный вопрос, не взял - плохо, и взял - плохо,
и даже раздал - вызывает кривотолки, почему это сделал :|

Канадский рэп-исполнитель Дрейк (Aubrey Drake Graham) в ходе съемок своего нового клипа на песню God's Plan раздал нуждающимся почти миллион долларов— около 997 тысяч долларов.
«Мы раздали все деньги. Не говорите лейблу», — говорится в начале клипа.
Так, исполнитель оплатил обучение одному из студентов Университета Майами на сумму в 50 тыс. долларов, пожертвовал 50 и 20 тыс. молодежному центру и пожарной части соответственно, еще 10 тыс. передал музыкальной школе при Университете Майами.

Помимо этого, он купил новые автомобили для некоторых семей,
оплатил покупки в супермаркетах и просто раздавал пачки денег на улице нуждающимся людям.
По словам певца, проведенная акция стала самым важным делом в его карьере.

Drake - God’s Plan

https://www.youtube.com/watch?v=xpVfcZ0ZcFM
- William Shakespeare.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)