Страницы: 1 2 3 4 След.

Неординарные личности прошлого и современности

Идущим вперёд, преодолевающим жизненные трудности посвящается
Всегда поражала способность человека противостоять негативным обстоятельствам и добиваться успеха, несмотря ни на что. И ведь неважно каков успех: в личном мирке или глобально признанный. Успех - это успех! Всегда волновало: дар это божий или же проявление Воли великой. А может, и то, и другое? :) Скорее всего!

Виктория Модеста.

Хочу начать эту тему именно с этой женщины.
Виктория родилась в Даугавпилсе 25 февраля 1988 года. При рождении в результате врачебной ошибки получила сильный вывих бедра левой ноги. Перенесла многочисленные операции, которые однако не увенчались успехом. В 1999 году вместе с семьёй переехала в Лондон. В 2007 году решилась на ампутацию ноги до колена. После чего смогла добиться успеха как певица и альтернативная модель. Использует 8 различных протезов, самый известный и необычный из которых выполнен в виде чёрного шипа. (Википедия)

Интересно, добилась бы Виктория успеха, если бы не эта беда с ее ногой, дорогие мои? Или как говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло? :) Может и всем Нам, попробовать хоть раз посмотреть на несчастье по-другому? А, дорогие мои?





V, значит, вендетта? Или же V, значит Виктория? :sun:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Может и всем Нам, попробовать хоть раз посмотреть на несчастье по-другому? А, дорогие мои?
Конечно же . Давай попробуем -? :friends:
А почему бы и нет -?
Ведь у Всего было разумное начало, даже у несчастья.
Отыщем ее разумность -?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Хочу начать эту тему именно с этой женщины.

Тема хорошая, но, честно говоря, не очень впечатлён, что начала ты именно с этой женщины.
Как там говорится: "В жизни всегда есть место подвигам", - множество примеров рядом, за которыми не надо ехать на туманный Альбион.
Ты сама и многие на нашем сайте ежедневно совершают подвиги выживания.

Но коль выбрала её, начнём с неё :)

Цитата
Виктория Модеста из Латвии (она родилась в 1987 году еще на территории СССР) с детства привыкла к больницам и докторам.
В результате родовой травмы за плечами Модесты 15 неэффективных операций, переезд за лучшей медициной из Даугавпилса в Лондон и как итог — ампутация ноги. Виктория признается, что именно переезд в Великобританию подбодрил и дал сил двигаться вверх, становиться сильнее
©

Девушка не отрицает, что переехала в Англию, поскольку в родной стране медицина недостаточно хороша.
Поскольку Латвия ныне в Евросоюзе, граждане ЕС могут обращаться за медпомощью в любое государственное учреждение союза, это, как говорится, преимущества.

Цитата
В родной Латвии ей приходилось мириться со всеобщей жалостью. Люди не могли смотреть на девочку иначе, чем через призму ее инвалидности: никто, по словам Виктории, не верил, что она сможет достигнуть чего-то. Уже тогда Виктория была с ними не согласна.

А это доказательство того, насколько Латвия -Европа?, и медицина отстаёт, и сознание.

Цитата
В Лондоне Виктория поняла, что мода и стандарты красоты могут быть совершенно разными. Необычная девушка и интерес испытывала ко всему необычному: именно тогда андеграундная музыка и мода натолкнули ее на мысль о начале карьеры модели.

Ничто не ново под Луной.
Шварцнеггер поехал осуществлять мечты в США, потому что именно эту страну считал местом, где они осушествляются, и девушка Виктория нашла плацдарм побольше, чем в Латвии.

Цитата
20 лет жизнь девушки круто перевернулась. Удивительно, но это она уговаривала врачей на ампутацию. Проблемная нога будто тянула Викторию за собой всю ее жизнь, а избавившись от больной части тела, девушка почувствовала облегчение и даже драйв. Новые возможности, открывшиеся перед ней — модифицировать свое тело и самой выбирать то, какой должна быть ее новая нога, — стали тем, что вдохновило ее на дальнейшие шаги к мечте. Ампутацию будущая певица восприняла не как физический ограничитель, а как колоссальное преимущество, на котором можно выстроить дальнейшую карьеру.

Мне она напоминает шумиху вокруг Анджелины Джоли с операцией по удалению молочных желез.
Добилась известности, успеха, дай ей Бог всего, чего хочется, как говорят...
но эта игла-протез.. и скрежет, который она издаёт по плиткам пола, оттдают кадром из фильмов хоррора :o впрочем, чего только не делают для привлечения внимания :pardon:

Хочу напомнить другую историю, тоже из стран Балтии.
Уникальная операция советских хирургов.
Летом 1983-го, тракторист Витаутас Прасцявичюс отрезал косилкой ножки своей трёхлетней дочки Раситы... Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.

Цитата
...Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье....
— Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба…
Хирург Рамаз Датиашвили оперировал на одном дыхании 9 часов. Когда в 1983-м, ближе к осени, она сделала первые шаги на пришитых ногах, её доктор заплакал…

Сейчас она живёт в Германии, жаль, что говорит вот так:

— Но если честно, история литовской девочки Расы, которую спасли в Советском Союзе, не очень мне интересна… Было и было. Прошлая жизнь! — улыбается европейская девушка Раса. Хотя и говорящая до сих пор на русском, как на родном.
©

Врач грузин, спасал литовскую девочку в столице Советского Союза более 30 лет назад, без европейской продвинутой медицины.
сколько неординарных людей мы встречаем ежедневно без роликов YouTube, MTV и всяких прочих оскаро-гиннесофф
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Мне она напоминает шумиху вокруг Анджелины Джоли с операцией по удалению молочных желез.
Добилась известности, успеха, дай ей Бог всего, чего хочется, как говорят...
но эта игла-протез.. и скрежет, который она издаёт по плиткам пола, оттдают кадром из фильмов хорроравпрочем, чего только не делают для привлечения внимания

Тут, милый, я хочу напомнить, что о вкусах не спорят. И ее протез в виде шипа, может служит как для привлечения внимания так и быть тем, что Действительно нравится Виктории. А это уже не только эпатаж, а фишка, ее личная фишка, которая ничуть не хуже увлечения лыжами, написания картин маслом и пр. видов самовыражения, ведущих к успеху.
Определенный пафос есть в творчестве Виктории, но он тоже как бы часть образа. И именно поэтому история этой женщины достойна быть в начале, как и любая другая история выдающейся личности.


Цитата
Greg пишет:
Хочу напомнить другую историю, тоже из стран Балтии.
Уникальная операция советских хирургов.
Летом 1983-го, тракторист Витаутас Прасцявичюс отрезал косилкой ножки своей трёхлетней дочки Раситы...

Врач грузин, спасал литовскую девочку в столице Советского Союза более 30 лет назад, без европейской продвинутой медицины.

Да, я видела эту историю. Если не ошибаюсь, врач этот на свой страх и риск взялся сделать эту операцию, под угрозой были его репутация и рабочее место. Лично у меня подобные поступки вызывают уважение и восхищение. Далеко не каждый решится на подобный поступок, многие в такой ситуации предпочтут прикрыть себе тылы, так сказать.

Спасибо, Gregory за участие.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Есть и Быть могу пишет:
Ведь у Всего было разумное начало, даже у несчастья.
Отыщем ее разумность -?

Ты имел в виду разумность несчастья? У тебя есть, что сказать про это? Было бы интересно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Ты имел в виду разумность несчастья? У тебя есть, что сказать про это? Было бы интересно
Да . Я хотел узреть разумные мотивы несчастья , которые с нами происходят ?
В данный момент мне сказать нечего , мысли не возникают , нужно за что -то зацепиться , но у меня нет основания , поэтому и сказать нечего . :(
Фиг его знает, по какому принципу раздаются эти неизлечимые болезни.
У нас в городе есть один молодой человек, иногда его можно увидеть на всяких городских мероприятиях, празднествах в окружении друзей и веселой компашки. У него ДЦП, самостоятельно он передвигаться не может, на инвалидной коляске, но кажется ему это не мешает жить полноценной жизнью. У него огромная харизма, куча идей, он всегда на позитиве, с ним весело, постоянно рядом с ним молодые ребята и девушки. Один раз была свидетелем, как проходящий мимо ребенок, увидев взрослого дядю на коляске, с удивленными глазами и звонким голосом задал маме некорректный вопрос, мама растерялась, а этот молодой парень пошутил и у них с ребенком завязалась беседа, он чем-то располагает притягивает к себе людей, может какими-то энергиями/вибрациями.
Цитата
тень пишет:
Один раз была свидетелем, как проходящий мимо ребенок, увидев взрослого дядю на коляске, с удивленными глазами и звонким голосом задал маме некорректный вопрос, мама растерялась, а этот молодой парень пошутил и у них с ребенком завязалась беседа, он чем-то располагает притягивает к себе людей, может какими-то энергиями/вибрациями.

Когда человек принимает себя таким, каков он есть, когда он прожил отрицание своего состояния, когда понял и осознал, что в его состоянии тоже можно радоваться жизни, в нем качественно (не смола подобрать верный термин, этот самый близкий) пульсирует вибрация Любви. Плюсом ко всему, он терпимо относится к окружающим и их недостаткам, учитывая свой опыт, это повышает вибрации Любви в нем. Отношение к жизни у него совсем другое. Вот и притягиваются люди к нему.
На другого посмотришь: он и красив и умен, а себя не принимает, все ему чего-то не хватает в жизни. Как следствие, обратная реакция мира на него. Он одинок и мало кому не интересен. И это состояние усугубляется и понижает качество вибраций Любви в нем.

Код
Причем Любовь в обоих, ибо Она во всем - в мерзком и в прекрасном, но Она разнится в этих двух людях по качеству, вибрации различны. Кстати, этот красавчик тоже притягивает к себе людей, но только хмырей всяких, подобных ему и его состоянию.


Есть такое понятие в психологии: пять стадий принятия неизбежного (смерти, болезни, пр.). Лично у меня все работает примерно так - проверяла неоднократно, хотя все индивидуально, конечно же. Итак, 1 стадия - отрицание, 2 стадия - гнев, 3 стадия - торг, 4 стадия - депрессия, 5 - принятие. Только я бы назвала 5-ую стадию - смирение, а вот с 6-ой стадии, которой не существует в психологических трактатах начинается самое интересное или самое отстойное. Она бывает принятием, а бывает апатией, разочарованием. И вот этот инвалид, он и принимает, а тот красавчик апатирует и разочаровывается.

Можно посмотреть вот это очень нудное видео, хоть там типа и развенчивают миф о пяти стадиях, но зато очень наглядно и подробно :shot: . Только там нет внятных выводов про 6-ую стадию и о возможностях, которые она несет. Ходит оратор вокруг да около, а вывод не делает. А вывод прост: разное отношение к ситуации дает принятие или разочарование и, как следствие, разный мир. У одного красочный и яркий, у другого мутный и скучный.



Есть еще варианты, если рассуждать по теме, но мне они не нравятся и я не буду этого делать. :pardon: ;) Хочу эти вибрации, а те не хочу.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Продолжу тему.

Алессандро Дзанарди (итал. Alessandro Zanardi; род. 23 октября 1966, Кастель-Маджоре, Италия) — итальянский спортсмен и телеведущий. Бывший гонщик Формулы-1, двукратный чемпион автогоночной серии CART (1997, 1998), четырёхкратный чемпион летних Паралимпийских игр 2012 и 2016 годов.
Дзанарди начал занимался картингом с 13 лет, позднее выступал в итальянской Формуле-3. В 1991 году дебютировал в международном чемпионате Формулы-3000. В дебютном сезоне Алессандро выиграл две гонки и стал вице-чемпионом по итогам чемпионата-1991.
Дебютировал в Формуле 1 в 1991 году и гонялся там до 1995 года. С 1996 года перешел в CART (аналог Формулы 1 в США), чемпион 1997, 1998 годов.
Выступая в гонке 15 сентября 2001 года, которая состоялась в Германии на трассе Лаузитцринг, Алессандро попал в аварию из-за собственной ошибки. Выехав на трассу после пит-стопа, Алекс на непрогретой резине слишком рано ускорился и потерял управление болида. Его машину развернуло поперек трассы. В следующую секунду в него врезался болид канадца Алекса Тальяни. Reynard итальянца разрубило пополам. Врачи вынуждены были позднее ампутировать обе ноги до колена. Благодаря своей силе воли, к концу года гонщик начал ходить на специальных протезах.

Пройдя программу реабилитации, Дзанарди вернулся к гонкам, используя специально оснащенные ручным управлением автомобили. Дебютировал в чемпионате Европы по автогонкам в классе туринг (ETCC) в 2003 году, а с 2004 начал там постоянные выступления как боевой пилот.
В ноябре 2011 года Дзанарди одержал победу в престижном Нью-йоркском марафоне в классе ручных велосипедов. В марте 2012 он был подтверждён в качестве участника Паралимпийских игр-2012. 5 сентября 2012 года завоевал золотую медаль на дистанции 16 км. 7 сентября 2012 года выиграл второе золото на дистанции в 64 км.
В возрасте 49 лет принял участие в Паралимпийских играх-2016. 14 сентября выиграл золото на дистанции в 20 км, став трехкратным паралимпийским чемпионом. 16 сентября завоевал ещё одно золото в эстафете.

Человек принял вызов. А мог бы захикикоморить 0)
( блин, не выговоришь)))
Цитата
Искатель кладов пишет:
Всегда волновало: дар это божий или же проявление Воли великой. А может, и то, и другое?

Сколько талантливых людей ничего не добились и наоборот, заурядные личности трудом и волей достигали вершин успеха. Упех в наше время относителен, если не поддерживается признанием. Признание должно подкрепляться публично, но не все к этому стремяться, не все хотят. Я знаю талантливых людей, они совершенно не стремятся к славе. Даже бегут от неё, но им нравится своё дело. Мне кажется, если делать своё дело с душой и хорошо, человек всегда привлечёт внимание.

Сложности есть всегда и у всех. Некоторые их стараются отклонять или уклоняться самим. Насчёт бороться. Предполагаю, мы не всегда видим правильный путь. Глупо переть на бульдозер, но его можно обойти. Не все это понимают и продолжают идти дальше. Можно поменять инструменты достижения цели, методы, окружение. Отказываться от действительно желаемого, тоже слабость по мне. Надо принимать факт, что выбор не верен сейчас, но не сама идея. Исследовать ошибки и продолжать.
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Цитата
Lu' пишет:
Человек принял вызов. А мог бы за хикикоморить
( блин, не выговоришь)))
Неее, чтобы захикикоморить нужно математику знать на профессорском уровне ;)
Тады ой)) :pardon:
Я уж подумала, что у нас есть новое прикольное словечко для обозначения лузерства, хандры и всякой прочей жизненной неуместности 0) заодно и к японцам приобщиться, и язык во рту поупражнять, чтоб связь с мозгом лучше была))
Цитата
Манкунианец пишет:
Мне кажется, если делать своё дело с душой и хорошо, человек всегда привлечёт внимание.

Сейчас я не уверена, что и как происходит, какие причины у того и у этого.
Могу только сказать, что надо обладать не только талантом, но и устремленностью его проявить. Взять меня, мне вот этой устремленности всегда не хватало, чтобы чего-то добиться в социуме. Стоило мне чем-то увлечься (а давалось мне почти все легко), что-то понять, я бросала это и шла дальше, мне становилось скучно это развивать- терялся запал. Ну, не было никаких сил или желания это продолжать делать.
Я даже сильно переживала по этому случаю не так давно. У того свое дело, тот знаменитый актер, а я такая вся из себя умная и талантливая, а по сих пор никто.
Но потом я осознала еще одну вещь, увлекись я чем-то вплотную, я бы не узнала много чего другого. А я узнала. :)
Известный актер теряет свою привлекательность, исчезает с экранов, на склоне лет ощущает себя никому не нужным, бизнесмен привязан к своему делу - у него ни сна, ни продыху, нервы горят.

А что я? Я болтаюсь в нагвале мне весело, иногда грустно, плохо, хорошо - всяко бывает. Но я по-новому открываю для себя мир в миллионный раз и это, пожалуй, то МОЁ ДЕЛО, мое увлечение, которое не закончится никогда и даже находясь на смертном одре я смогу наслаждаться ЭТИМ МОИМ ДЕЛОМ.

Так что теперь я ни о чем не сожалею и всем того же желаю.
Слушайте себя, свою суть, доверяйте этому процессу и принимайте. Это поведет.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
Не помню спрашивала или нет, вы когда-нибудь свое дело открывали?
Цитата
По поводу всех этих знаменитостей, их единицы.

Но они есть.

Цитата
Keirana пишет:
А так неважно кто-ты, главное чтобы перед собой не было стыдно.

Я бы эту фразу написала иначе. И вот в этой разности отношения моего и твоего к действительности, по-моему, кроется нечто интересное.
А написала бы я так: не важно кто ты, главное, чтобы самой было радостно от того, кто ты.

Цитата
Keirana пишет:
Искатель кладов,
Не помню спрашивала или нет, вы когда-нибудь свое дело открывали?

Нет, милая. И не горю желанием.

Цитата
Keirana пишет:
хотя определиться с профилем все равно придется.
Может и придется ))))) Значит, определюсь. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
:priest:
Цитата
Keirana пишет:
А так, прекрасно понимаю, любая работа рано или поздно превращается в монотонность..

Сизифов труд. В процессе такой работы не вырабатывается дофамин, так как вселенной/бесконечности такой труд не нужен, материнское молоко для такого ребенка не вырабатывается, так как мать его не видит, нет его.

Но ты права, есть и другой труд-творчество, когда ты решаешь нерешаемое, ты в нем раскрываешь/находишь себя, за такой труд полагается оргазм и материнское молоко.

Мне все давалось легко, потому что...... ничего тяжелого я в руки не брала©.

Вот недавно посмотрела фильм «Монгол», в этом человеке были другие стихии, пусть легенда, но люди ведь правда разные, где один сдался, покорился, этот выжил. Или взять Эдгара По, нормальная жизнь была заложена, бери и живи обывателем, а он "измывается" над собой, все у него не легко, а ведь мог же легко поверхностно?, - нет не мог - он видел глубже, дальше обывателя, дальше у него горизонт что ли, планки разные.

Цитата
Keirana пишет:
А стыдно в любом случае будет и хорошо, если до смерти.

Кстати, я поняла контекст в котором ты написала эту фразу, согласна полностью, только такого ребенка мать видит.
«Не презирай слабого детёныша — он может оказаться сыном тигра» (с)
Цитата
Keirana пишет:
И когда, сам что-то продаешь, по своему преподносишь товар, ощущение менеджмента другое. В отличии от желания впарить, когда на кого-то работаешь. Столько моментов надо продумать, изучить и т.д. тому подобное.

Не могу с тобой согласиться. Чтобы что-то продавать с удовольствием, надо прежде всего любить продавать. Я на этой кухне варилась довольно долго, видела многих ИП, этих других людей, как ты их охарактеризовала, и лишь те, кому в радость труд "купи-продай", "сделай-продай", лишь те довольны своей деятельностью и то не всегда. Сколько еще всего, сколько много факторов омрачает жизнь таким людям, а жаль, что омрачает. Стремление заработать порою глушит саму тягу к предпринимательству. Казалось бы, противоречивая, абсурдная фраза, но нет.
Лично мне купи-продай не интересно.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)