Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Dance...dance...dance...

танцы - вид искусства, выражение чувств, поддерживание психического и физического состояния


Танец – особенный вид искусства, в котором в качестве инструментов выражения эмоций и образов выступают движения тела человека.
Танец берет свое начало в древнейших религиозных обрядах предков современного человека.
Искусство танца развивалось и совершенствовалось на протяжении тысячелетий, поэтому считать его лишь развлечением и способом приятного времяпрепровождения было бы легкомысленно.

По мнению искусствоведов и археологов, человек стал танцевать еще в 8 тысячелетии до нашей эры, когда начал развиваться другой вид искусства – живопись, существовавшая в то время в виде наскальных рисунков.
Танцы каменного века носили анимистический характер, основываясь на движениях животных, и постепенно приобретали черты обряда.
Пляски стали неотъемлемой частью многих ритуалов: например, перед охотой наши предки оттачивали охотничье мастерство и вселяли в себя уверенность в успехе, танцуя.

Разные цивилизации сформировали собственные танцевальные традиции, в которых различались ритмика, структура, типология, содержание.
Например, индонезийский танец отличается четкими па, африканские племена делают упор на эротические движения, японские и китайские танцоры двигаются плавно и мягко. На становление этих особенностей влияла культура народа, характер развития государства, исторические события и множество других факторов.

За продолжительную историю танца было придумало большое количество видов, стилей и форм и постоянно появляются новые.
С момента возникновения танца прошло много веков, мир и человечество изменились, но этот вид искусства существует и процветает, хотя вера в то, что он может вызвать дождь, дать сил для охоты или уговорить божество простить грехи, исчезла.

Человеку необходимо танцевать: это прекрасный способ поддержания хорошего психического состояния, это средство для избавления от мышечного напряжения, для тренировки дыхания и равновесия, для улучшения осанки.
Современные танцевальные направления – не только хобби человека, использующиеся как способ самовыражения,
с помощью танца хорошо научиться владеть своим телом, это и состязательный вид спорта, и показательный вид искусства.



Поскольку у нас часто появляются сообщения видео с танцами, я решил открыть отдельную тему,
название темы, возможно, изменю позже.

Обо всём, что вас заинтересовало, привлекло, удивило понравилось в танце,
комментарии, мнения, видео, музыка движения... словом: я приглашаю вас на танец...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Глобализация шагает по планете

Русский танец "Трепак" из балета П.И. Чайковского "Щелкунчик"
исполняют африкен - американцы в украинских шароварах :)





https://youtu.be/UgkC-t-b1FE


=================================

Pole Artistic ( Pole Art) - Это одно из основных направлений Pole Dance, в котором помимо качества исполняемых
трюков акцент делается на самой концепции номера, манере исполнения и образе танцовщицы.
Это танец-сюжет, в котором важны и музыка, и костюм, и соответствующий образу эмоциональный настрой исполнителя.
Гармоничное сочетание шестовой акробатики, хореографии, пластики, артистизма
и свободы движения позволяет создать поистине увлекательный зрелищный и впечатляющий танец.


примечание модератора: Greg
Песня 2016 года и танец 2016 года :) Мария Захарова "Калинка"

Robbie Williams | Party Like A Russian




Neo,
у нас это рамещено ещё 30.09.2016 23:23:12 в этой же теме :pardon:


https://www.youtube.com/watch?v=q7uHt8YTArI
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Танго из фильма "Запах женщины"

И фильм, и музыка из серии never-tire, never-ending
"..В танго, в отличие от жизни, не бывает ошибок" ©
Шостакович. Вальс №2

Цитата
Lav пишет:
"..В танго, в отличие от жизни, не бывает ошибок"

Это будут мои первые слова, сказанные учителю по Танго :D
Цитата
Neo пишет:
Шостакович. Вальс №2
Из джазовой сюиты))
К моему стыду, я впервые услышала его всего несколько лет назад.
Зато вставило так, что помню каждый миг - ехала на машине, и пришлось аж привстать на обочине, чтобы дослушать и запомнить, "что это было")

Нео, вечер танцев?))
Цитата
Lav пишет:
Зато вставило так, что помню каждый миг - ехала на машине, и пришлось аж привстать на обочине, чтобы дослушать и запомнить, "что это было")

Как же, как же помню :)


https://www.youtube.com/watch?v=c9gyMKK4dmc

Цитата
Lav пишет:
Нео, вечер танцев?))

Это он меня подстёгивает, я уже который день лоб морщу как помудрёнее тему танец + правдология назвать ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
El Tango de Roxanne

Цитата
Greg пишет:
Это он меня подстёгивает, я уже который день лоб морщу как помудрёнее тему танец + правдология назвать

Танцелогия :)
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Greg пишет:

танец + правдология

Танцелогия

;) неплохо

Я бы верил только в Бога, который умеет Танцевать. — Фридрих Ницше

Dance Me To The End Of Love...


https://www.youtube.com/watch?v=bHipdvZmPBs


https://www.youtube.com/watch?v=dBQ_0oxV_Yo
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Я бы верил только в Бога, который умеет Танцевать. — Фридрих Ницше

Главное - чтоб не тверкал
Чудная настройка. Воссоздашь её по памяти чувства, скажем этой зимой? ))) :oops: :crazy:

Одна Я, Две – и ни Одной..

Лазури

Не важно кто ты.. Суть в том, что ты Можешь. И сможешь ли ещё )
Прекрасный и вечный танец маленьких лебедей, очень необычная версия, представленная японскими танцовщицами.

Dance World made in Takane, Japan. Swan Lake



https://www.youtube.com/watch?v=loL7sa_lBwM
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Танец, конечно, вид искусства, в котором есть очень красивые, воспламеняющие течения, но помоему это искусство того,чем оно и является в нашем мире - искусство брачных игр. Демонстрация себя, соблазнение.
Причем, по жизненным наблюдениям, альфа мужчины, перед которыми женщины млеют, которые рулят процессами..в этих брачных играх/танцах обычно не принимают участие.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)