Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Речь как основа и показатель совершенства

о речи и её роли в жизни человека
Читал про случай: В ГДР офицер полиции разбирался с хищением в воинской части (Западной группы войск).
Как ему сказали -оборудование с3,14здили.
Он уточнил -"украли ?". Получил более развёрнутый ответ:
"Если украли - найти ещё можно, а если с3,14здили - безвозвратно"
Цитата
vlgrus пишет:
Читал про случай: В ГДР офицер полиции разбирался с хищением в воинской части (Западной группы войск).
Как ему сказали -оборудование с3,14здили.
Он уточнил -"украли ?". Получил более развёрнутый ответ:
"Если украли - найти ещё можно, а если с3,14здили - безвозвратно"
Это, видимо, следует отнести к доказательствам тотальной человечности слов с корнем на 3,14)))
Пожалуй, Грегу пора заводить страничку о пользе мата. Или сменить название здесь 0)
Цитата
Ether пишет:
Как-то давно, во время сложной операции, в состоянии наркоза, который видимо был не очень ( т,е. сознание было в какой-то значительной степени отключено), точно помню дикую боль и то, что крыла врачей, которые делали эту операцию, совершенно ненормативной лексикой...
они потом ржали и говорили, что ну никак не могли ожидать такого от тихой и скромной девочки.

Понятно, вот значит какое у тебя нутро, того ты так остро восприняла это матершиное слово.

Мне наркоз показался похожим на вино, отходняк точно как будто перепила.

У меня не было боли во время операции, но после мне было тоже стыдно, потому что во время операции я объяснялась в любви всему медперсоналу, рассказывал им как я счастлива, что имею честь пообщаться с такими прекрасными людьми. Они тоже угорали. Я по этому вообще-то и не пью, потому что стоит мне выпить, я сразу во всех влюбляюсь, в юности мои подружки мне больше не наливали, как только я начинала говорить как я их люблю.

-------
и самое интересное, что в момент произношения этих слов обычно никто о никакой матери не думает, они передают скорей эмоцию

мне кажется, что выражение "твою мать" - означает "какая досада", оно еще может нести угрозу, но не матери того к кому обращаются, а именно тому к кому обращаются
Цитата
Понятно, вот значит какое у тебя нутро
Тебе лучше всех видно мое нутро 0) :friends:

Сейчас делают другой наркоз 0)

И мне - никогда не стыдно говорить, если я люблю кого-либо
Главное, чтоб шло от души.

А иначе и не бывает.
Цитата
и самое интересное, что в момент произношения этих слов обычно никто о никакой матери не думает, они передают скорей эмоцию
Поэтому все здесь сущее и погружается все более в материю. Изначальная сакральность утрачена, используется не по назначению, все вверх ногами буквально. Хотя - да. Весело иногда)

Цитата
мне кажется, что выражение "твою мать" - означает "какая досада", оно еще может нести угрозу, но не матери того к кому обращаются, а именно тому к кому обращаются
Пару лет назад в Тбилиси один неумелый таксист возил нас ночью по городу вокруг да около ( просто по незнанию, и без навигатора)
примерно минут сорок, а отель был в пяти минутах езды от того места. Раз семь останавливаясь и спрашивая дорогу у редких местных мужчин, которые посылали то туда, то сюда.
Мой обычно сдержанный муж выразил реально этими словами ( твою мать) досаду ( ну потому что Скока можно!), и тут разразился международный скандал, ибо таксист воспринял все буквально.
Еле уладили, утонув в объяснениях.
Утреннее построение. Хмурый взгляд ротного придирчиво
осматривает строй молодого пополнения. И тут его взгляд останавливается
на новобранце без ремня.
- Товарищ солдат. Где ваш ремень?
На что солдат, явно из интеллигентной семьи, но уже потихоньку начавший
осваивать тонкости армейского лексикона, голосом, стремящимся вызвать
понимание, рапортует:
- Товарищ майор. С3,14здили.
- В армии нет такого слова "с3,14здили", - отвечает ротный, и наш солдат
начинает постепенно от веснушек до ушей заливаться краской, понимая,
что столь развязной формулировкой задел тонкую душу командира.
Но следующая фраза ротного все расставила по местам.
- В армии есть слово "прое---бал".

anekdot.ru
В первом случае виноват кто то, во втором сам, видишь, какая воспитательная работа, какое емкое всего одно слово.

Цитата
Ether пишет:
Мой обычно сдержанный муж выразил реально этими словами ( твою мать) досаду ( ну потому что Скока можно!), и тут разразился международный скандал

двойное послание, таксист услышал буквально и не услышал посыл, тоже наверно был на нервах да еще и иностранец
Цитата
16.12.2018 01:17:08 тень пишет:
По-моему, не помешала бы тема "истории из жизни".
см.

Цитата
Ether пишет:
Пожалуй, Грегу пора заводить страничку о пользе мата. Или сменить название здесь

Вчера была предложена тема, сегодня предложена ещё одна, а почему "Грегу пора"?

Что мешает барышне Гале открыть тему "истории из жизни",
а барышне Ether тему о пользе мата?
Опытные эзотерики, авторитетные пользователи, все карты в руки ;)


Цитата
тень пишет:
мне кажется, что выражение "твою мать" - означает "какая досада", оно еще может нести угрозу, но не матери того к кому обращаются, а именно тому к кому обращаются

Часто вырывается"твою мать!", именно так, только два слова.
Иногда смешно от нелепости, ногу ударишь и "твою мать" посылается тому обо что ударил,
или вынимаешь разогреваемое из духовки, пальцам горячо: "твою мать, духовка!!!" и т.д.

Цитата
тень пишет:
Понятно, вот значит какое у тебя нутро, того ты так остро восприняла это матершиное слово.

Мне наркоз показался похожим на вино, отходняк точно как будто перепила.

Наркоз с каждым проявляется индивидуально, хуже всего, когда оперируемый чувствует боль, но ни пошевелиться, ни сказать не может, вот где ужас ужасный.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Вчера была предложена тема, сегодня предложена ещё одна, а почему "Грегу пора"?

Что мешает барышне Гале открыть тему "истории из жизни",
а барышне Ether тему о пользе мата?
Опытные эзотерики, авторитетные пользователи, все карты в руки

Ну, я сказала свое мнение, что мне показалось, может я и не права, может не нужна эта тема, будет еще желание поделиться чем-то из жизни, может попробую открыть, не пойдет, закроешь, а может не надо ее открывать.

А насчет авторитетного пользователя, это ты авторитетный пользователь, я, совсем наоборот, у меня скорей имидж дамы с прибабахом, так что открытая мной тема скорей вызовет недоверие.


-----------------------


А насчет мата, видишь, это слово как звук "ом", очень емкое и разнообразное, возникает, когда слов наверно не хватает, Достоевскому не меньше нескольких страниц надо было бы или целой книги, чтоб донести эту мысль, которую человек выражает одним емким словом. Но это не значит, что Достоевский - плохо, а совсем наоборот, надо разбираться в чувствах, эмоциях, кстати, фильм «ученик» похож на Достоевского «Бесы» - без разницы какая тема, эволюция, религия или революция, идет разбор алгоритмов человеческого мышления, очень тонкая, тяжелая и энергозатратная работа, разбора - почему по кругу то.
Творец Шнур преподнёс досточтимой публике очередной сакрально-шедевральный подарочек к рождественским праздникам - клип с воистину блестящим названием «Золото».
https://youtu.be/u98m7axPHZM
Дотронувшись до которого, хочется реально вымыть руки и заодно мозг.

Он, вообще-то молодец, воспринимает критику, - в этой песне мата - практически нет. Разве что пара слов, настолько уже вошедшие в обиход в том числе и благодаря посильному и думаю все ещё недооценённому в своём масштабе вкладу упомянутого творца, что уже и почти не режут ухо
Новогоднее чуууудо 0)
Но если вспоминать тот же «Экспонат», где мата много больше, разница неимоверная. Там - ржачно и по сути, здесь - откровенная дьявольщина и тупизм. Ведь поклонники не видят начало проблемы, не подумают, благодаря такому творчеству, стоит ли ее решать и как, для них это - чистая констатация факта.
Ну и окей, давайте будем подпевать и хлопать в ладоши, усугубляя...
( хотя вроде тех, кому клип не понравился, оказалось довольно много, может есть надежда?)
Художник Шнур ( реально талантливый, гениальный в чем-то, ну не только сам, режиссеры, постановщики и операторы очень много значат для популярности и воспринимаемости клипов),
шёл-шёл путём злоупотреблений в сфере обсценной лексики, все более погружаясь и погружаясь в материю, и пришелъ., наконец.

.... Мужчина поёт про баб ( женщин). И про золото. И про то, какая связь одного с другим.
А теперь давайте вспомним.
Некто Головин, Гюрджиев и иже с ними ( щас точно не скажу) утверждали, имея на то основания выше наших, что деньги ( как эквивалент золота) появились где-то в Карфагене, во время войн.
Как необходимое средство расчета с наемниками.
Тогда же появилась и проституция, как явление. Поскольку семья -жена далеко, а ведь надо как-то....
Одно совершенно очевидно связано с другим.
То есть, исток - война, мужское стремление к ( чрезмерной, не необходимой для нормального человеческого существования) экспансии.
А теперь давайте, мужики, петь об этом песни.))))
Не защищаю женщин, что вы, они - тоже часть всего этого процесса, неутомимо деятельная в своей глупости и пошлости.
... И ведь насколько дальше станет понятие истинного золота, алхимического, от того, о чем будет доноситься теперь « из каждого утюга».
Просто вдруг увиделась такая подоплека.
Время появления клипа - тоже не случайное, накануне - Самая Тьма тьмущая, Ночь года.....
Как то так. Такой вот звук бОмммммм
Цитата
Ether пишет:
Творец Шнур преподнёс досточтимой публике очередной сакрально-шедевральный подарочек к рождественским праздникам - клип с воистину блестящим названием «Золото».
https://youtu.be/u98m7axPHZM
Дотронувшись до которого, хочется реально вымыть руки и заодно мозг.

Nur, You make my day,

сихрон так синхрон :D

Начал смотреть клип и у меня сразу же пошёл перевод на английский

Все бабы любят бабки - All women love grandmother...

...Наманикюря лапки - Namanikyurya legs...



Меня вышибло напрочь, послушаю попозже :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Все бабы любят бабки - All women love grandmother...
...Наманикюря лапки - Namanikyurya legs...

😂
Интересно, что там дальше))
С таким аккомпанементом оно, может, и ничо так, гораздо иначе выглядит, доводя шнуровскую сакральность до абсурда.
Тогда и мой пафос был бы ни к чему. :pardon:
Цитата
Ether пишет:
Одно совершенно очевидно связано с другим.
То есть, исток - война, мужское стремление к ( чрезмерной, не необходимой для нормального человеческого существования) экспансии.
А теперь давайте, мужики, петь об этом песни.))))

То есть не изобрети в свое время денежку женщины не любили бы блага цивилизации и ресурсных мужчин? Развратили. понимаешь, некогда милых дам :crazy:
Цитата
Mаrco пишет:
Цитата
Ether пишет:
Одно совершенно очевидно связано с другим.
То есть, исток - война, мужское стремление к ( чрезмерной, не необходимой для нормального человеческого существования) экспансии.
А теперь давайте, мужики, петь об этом песни.))))
То есть не изобрети в свое время денежку женщины не любили бы блага цивилизации и ресурсных мужчин? Развратили. понимаешь, некогда милых дам
Марко,
Цитата
Не защищаю женщин, ...они - тоже часть всего этого процесса, неутомимо деятельная в своей глупости и пошлости.
Однако то, как это выглядит сегодня, вполне возможно сильно отличалось от того, как оно когда-то было и как могло развиваться, найди люди возможность жить без войн и денег.
Эти изобретения - деньги и проституция - по мнению некоторых исследователей, с которыми чувствую внутреннее единение, случились одновременно.
Блага цивилизации любят не только женщины, как мне видится.
Ресурсные мужчины - это те, которые могут позволить своей любимой в полной безопасности и достаточном комфорте выносить, родить и воспитать плод их общей любви. Так было до условного Карфагена.
Сейчас все стоит на голове вместо ног, как и с использованием мата, но для большинства это неочевидно. :pardon:
Цитата
Ether пишет:
Эти изобретения случились одновременно.
Блага цивилизации любят не только женщины, как мне видится.
Ресурсные мужчины - это те, которые могут позволить своей любимой в полной безопасности и достаточном комфорте выносить, родить и воспитать плод их общей любви. Так было до условного Карфагена.

Можешь, пожалуйста, мысль развернуть?
Что было до условного Карфагена? В чём, на твой и Головина/Гурджиева взгляд. было коренное отличие?
Лучше, чем сам Головин никто не расскажет.
Загрузка плеера

https://youtu.be/QDFOHC_PL2I
(Евгений Головин. Религия золота)

Качество записи не очень, но ради сути сказанного, очень советую посмотреть.
И весьма актуально к наступающему году свиньи, кстати,
там упоминается басня Эзопа «Свинья под дубом», это как раз описывает ситуацию человечества сейчас.
Мы, сами или под чуждым вражеским влиянием, разрушили землю, лишив ее недра золота и прочих драгоценностей, которые, возможно, и не предназначались людям ( можно было использовать лишь то, что Земля, живое существо, сама дарила людям, оставляя в открытом доступе - слитки и самоцветы)
Золото, путём превращения в деньги, утратило свою сакральность;
женщины, которым мужчины предоставили возможность торговать и спекулировать телом( да, развратили деньгами, ведь спрос рождает предложение, не так ли? Или что-то изменилось на рынке с тех пор?),тоже утратили свою сакральную духовность.
Некоторые культуры ( мусульмане, например, в Иране) все ещё хранят, скорее всего неосознанно, память об изначальном;
в их традиции до сих пор складывать отношения таким образом, что женщине правильно и хорошо, если она развивается, живет при мужчине.
Отец, брат, муж, взрослый сын - не важно. Должен быть защитник того, что мы называем честью, так или иначе.
Поэтому проституции, прямой связи «баба- бабки», которую воспел Шнур, в том виде, как оно идёт/существует сейчас почти по всему миру, там все ещё нет.

Но вообще это непосредственным образом относится к нашей летней(?) дискуссии о преобладании женского или мужского мышления на планете.
Помню, мы сильно тогда разошлись во мнениях, не факт, что понимание сложится и сейчас)))
Цитата
Ether пишет:
Интересно, что там дальше))

Не понял, ты не видишь строчку т.н. "перевода"?

Перешёл по ссылке, которую поставила ты, начал смотреть клип, субтитры не включал, текст пошёл автоматически.
Почитал начало комментов, несколько удивило, что о качестве переведённого не пишут.

Смотрел видео в разных браузерах, перевод идёт.
С 20 декабря просмотр более 1,3 млн.
Впечатление, что переводил автомат? Сленг "бабки" переводит как бабушка на английском, наманикюря просто печатает латиницей :do_not_know:

Цитата
Ether пишет:
С таким аккомпанементом оно, может, и ничо так, гораздо иначе выглядит, доводя шнуровскую сакральность до абсурда.

Вчера вечером убил время, копируя по строчке энтот шедеврЬ и сохранил... сегодня открываю, оказывается текст не сохранился.
Видимо, мои сожаления по поводу убиваемого времени на копирование подобной ерунды, Мироздание приняло во внимание и... решило не сохранять не только для меня, но и не засорять внимание читающей тему публики :pardon:

Хотя, по большому счёту, что перевод, что орижиналЬ ;)

Вот так текст представлен в интернете:

...Все бабы любят бабки
И в фитнесе потея,
Наманикюря лапки,
Мы тянем богатеям...

Причём абсурд и на русском: "Мы тянем богатеям", очевидно, не расстраивает поклонников Шнура,
я переслушал несколько раз, чтобы въехать,
"...богатеям..." по идее не множественное число, а добавление к слову "богатеЯ -м-м-м".

Видимо, "РЕЧЬ КАК ОСНОВА И ПОКАЗАТЕЛЬ СОВЕРШЕНСТВА" - в наши времена всё более теряет актуальность,
или не только в наши,
ведь "Слово - серебро, молчание - золото" - говорилось народом задолго до появления шнуровских шедеврофф :pardon:

Вчера мельком на Youtube услышал в одной из полемик, как иностранный журналист сказал: "...кувыркаться в носу", маладэц, суть - показать кругозор и знание фольклора, что собственно Шнур и делает, в конечном результате - сколько золота намыто, а какими методами - второстепенно :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Не понял, ты не видишь строчку т.н. "перевода"?
Не вижу :pardon: )))

Цитата
Перешёл по ссылке, которую поставила ты, начал смотреть клип, субтитры не включал, текст пошёл автоматически.
Это, наверно, для виайпи слушателей-смотрителей, типа « все включенО»😂🤭, и даже автоматический перевод на английский включён.

Мне такого не дают :pardon: чисто клип, чистое «золото»)))

Цитата
Почитал начало комментов. несколько удивило, что о качестве переведённого не пишут.
Комменты настолько разнообразны, что есть все же надежда, что все изменимся, но не все умрем
Цитата
Видимо, "РЕЧЬ КАК ОСНОВА И ПОКАЗАТЕЛЬ СОВЕРШЕНСТВА" - в наши времена всё более теряет актуальность,
или не только в наши,
ведь "Слово - серебро, молчание - золото" - говорилось народом задолго до пояления шнуровских шедеврофф
С молчанием не так все просто, там уже ее разбирают на шедевральные цитаты, чтобы повторять-повторять-усугублять-усугублять.... магия слова создала и создаёт нашу ре-альность ... только актуальность нынче другая........ :pardon: :(
Цитата
Ether пишет:
Это наверно для виайпи слушателей-смотрителей, типа « все включено»😂🤭

Ой, эт ты об мне? :oops: явно со мной чтой-то не так :(
сейчас когда писал здесь
фоном пошла индийская музыка в ТВ, который от меня вообще в другом углу довольно большой комнаты
- .. замрите, ангелы, смотрите я играю... :secret:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
ЧЕМ РУССКИЙ ЯЗЫК БЕСИТ АМЕРИКАШКУ?!!

©


Самая Страшная Буква в Русском Альфавите!

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)