Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Гомеопатия

альтернативный вид медицины или лженаука ?
Если бы Neo не предложил порассуждать о гомеопатии, вряд ли я пересмотрел столько материалов о ней вообще.

Что я знал раньше ?

Гомеопатия лечит людей ( и животных тоже ) малыми дозами лекарств.
К гомеопатам обращается определённое количество людей, многие им не доверяют.
Гомеопатия не относится к официальной медицине, т.е. выбираешь сам.

Что узнал за последние пару дней? Оказывается лечат не только малыми дозами, а мизерно малыми, да ещё и растворёнными в воде !

сm. здесь с min. 1: 00

Как говорится- о правде жизни с шуткой:
"... это просто вода... сколько можно повторять...это просто вода! Вы сами себя лечите... в гомеопатии замечательно то, что ею нельзя передозироваться, но можно захлебнуться..."


Цитата
Искатель кладов пишет:
Если гомеопатия основана на резонансе, нет ничего удивительного в том, что результаты ее применения на больных дают результаты, сходные с результатами от плацебо (если эти данные соответствуют действительности).

Что такое резонанс ?

Цитата
Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono «откликаюсь») — частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, который проявляется в резком увеличении амплитуды стационарных колебаний при совпадении частоты внешнего воздействия с определёнными значениями, характерными для данной системы

Что говорят гомеопаты ?
Дэвид Литл - (р. 1948) — американский гомеопат, проживающий в Индии, автор 6-томного "Гомеопатического компендиума".

Цитата
Четыре основных принципа гомеопатии

Гомеопатия основана на четырех основных принципах: подобия (подобное лечит подобное), одного лекарственного средства, минимальной дозы и потенцирования. Они создают систему сдержек и противовесов, которая обеспечивает безопасность и эффективность гомеопатии. Таким образом, гомеопатия имеет свою собственную сетку безопасности, интегрированную в использование подобных лекарств. Эта статья, взятая из моего архива, связанного с данной темой, дает основы философии гомеопатии.

Журнал «Вокруг света» выиграл в суде у гомеопатов

«Национальный совет по гомеопатии» проиграл в суде у журнала «Вокруг света», в котором была опубликована статья Аси Казанцевой
«Растворенная магия»

Из выступления Аси Казанцевой

Третьей выступала «виновница торжества» Ася Казанцева. В начале лекции Ася привела пример единственного случая, когда гомеопатия спасла жизнь человеку. Речь идёт о певице Алексе Рэй Джоэл, которая рассталась со своим молодым человеком и решила умереть от передозировки обезболивающим. К счастью, обезболивающее оказалось гомеопатическим и с девушкой ничего не случилось.
Затем автор «подсудной» статьи поделилась, какие забавные гомеопатические препараты можно приобрести в аптеках. Например, на одном гомеопатическом одесском сайте Ася прочитала о лекарстве «Лунный свет». «Этот препарат изготавливают так: вы берёте молочный сахар и перемешиваете его лопаточкой под лунным светом… Про это что-то было у Макса Фрая, но он пишет фантастические книжки», — заметила лектор. С помощью «Лунного света», кстати, по мнению гомеопатов, можно бороться с глистами, лечить эпилепсию, кошмарные сновидения, обидчивость в отношениях с супругом и даже «острую боль в большом пальце левой ноги».
Отдельно Ася упомянула нозоды — гомеопатические препараты, приготовленные из патологически изменённых тканей человека. Например — из гноя или туберкулёзной мокроты. Особенного внимания заслуживает область применения нозодов — в частности, нозод сифилиса рекомендуется при выраженном интересе к смерти, а нозод туберкулёза как нельзя лучше подходит при боязни чёрных собак. «То есть гомеопат у вас выяснит, боитесь ли вы смерти или чёрных собак, и в зависимости от ответов подберёт вам лекарство», — резюмировала Ася.


Читаю об откликах и резонансах и как-то жуть берёт откликаться- резонировать на "нозод сифилиса или нозод туберкулёза" :o
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Искатель кладов пишет:
А меж тем при правильном подходе, на мой взгляд, можно исцеляться из самых плачевных состояний.
Чудеса регенерации и чудеса самоисцеления нам всем известны.

Это только твой взгляд, к сожалению, достаточно плачевных состояний, из которых исцеляться невозможно.

Как чудеса самоисцеления связать с гомеопатией ?

Если найти способы чудес самоисцелений, можно увольнять кардиологов, хирургов, стоматологов, а гомеопатов вообще гнать ссс*аными тапками.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Старики потому и болеют, и умирают насквозь больными, потому что не соответствуют вибрациям здоровья, а только хавают кучу таблеток, окончательно убивая свой организм и свою вибрацию здорового организма перекрещенными, перекореженными вибрациями болезни и вибрациями хим.препаратов.

Банально, но старики умирают от старости прежде всего, кому сколько отпущено.
Знаю реально несколько стариков, которые всю жизнь хавают кучу таблеток.
Есть соседка у родственников, они с ней съехались, получив квартиры новом доме, она хавала таблетки, сколько они её помнят - лет с 30. Полподъезда знали в советские времена, что за таблеточками "взаймы без отдачи" от головы-желудка-печени-запора-поноса можно сходить к ней, сегодня ей 86,5 и жива ещё.
Надо ж так себя травить советскими ( и плюс, наверное, ещё болгарскими, чешскими, вьетнамскими, польскими, индийскими и т.д.) пентальгинами, цитромонами и не отравить ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не совсем в тему.
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695

Тела людей, похороненные в последние три десятилетия - не разлагаются
Цитата
Greg пишет:
Этот препарат изготавливают так: вы берёте молочный сахар и перемешиваете его лопаточкой под лунным светом

Это уже настоящая спагирия! ;)

Цитата
Greg пишет:
"... это просто вода... сколько можно повторять...это просто вода!

А вода бывает ой какой разной.. Одна может нас лечить, другая медленно(а порой шустро) разрушать.. автор явно недооценивает воду) Даже простое мысленное воздействие меняет ее качество, я в свое время экспериментировал на разных людях)
А если снизить до минимума уровень дейтерия в ней, то она фактически становится эликсиром жизни
Цитата
Greg пишет:
Что такое резонанс ?

http://www.9355.ru/articles/2015/13/05.html

Своими словами: почему работает гомеопатия? Продолжаю свой предыдущий пост.
Вирус обладает своей вибрацией. И вводя в организм больного подобное же колебание происходит следующее: препарат, содержащий вещество со сходными вибрациями вступает в резонанс с вибрациями вируса, тем самым, вирус разрушается. Как в примере с опытом Тесла (статья по ссылке), как в случае с марширующими солдатами по мосту. Из-за приема этого препарата в организме убирается искажение вибрации здорового организма, вызванное вирусом. При условии созвучности с намерением пациента(описала это в предыдущем посте).

Цитата
Greg пишет:
Читаю об откликах и резонансах и как-то жуть берёт откликаться- резонировать на "нозод сифилиса или нозод туберкулёза"
То есть, откликаешься не ты, откликается болезнь.

Другое дело, что гомеопатические препараты имеют многие недостатки официальной медицины. А именно: фальсификация продукта, нечистые на руку компании, выпускающие фальсификаты, и горе-гомеопаты, не умеющие лечить. Также вполне возможны простые врачебные ошибки хороших спецов, такие ошибки, как неправильный диагноз.


Именно поэтому я за самоисцеление, и гомеопатия к этому не имеет отношения. Она лишь как альтернатива.

Но чтобы самоисцеляться, надо многое понимать, знать. Это долгий путь. Было бы неплохо если бы этим занялись врачи с огромным опытом и гибкими умами, и чтобы это все было на государственном уровне и общедоступно.
Заключается метод в сборе ДОСТОВЕРНЫХ данных: как, при каких обстоятельствах (ментальных,эмоциональных, физических) возникло заболевание, недомогание. Выяснение взаимосвязей всех факторов. Там столько лжи придется разгребать: ещё доктор Хауз про пациентов говорил: все врут. :) Ну, и время обнаружения болезни тоже затруднит этот процесс сбора данных,поскольку не всякая болезнь очевидна сразу же и становится трудно видеть взаимосвязи факторов, вызвавших такую болезнь. Но с накоплением опыта и с накоплением данных все же возможно установить эти связи.

Цитата
Greg пишет:
Это только твой взгляд, к сожалению, достаточно плачевных состояний, из которых исцеляться невозможно.

К сожалению, это только мой взгляд. И к сожалению, большинство думает, как ты. Но я думаю, это может измениться. 0)

Цитата
Greg пишет:
Знаю реально несколько стариков, которые всю жизнь хавают кучу таблеток.
Есть соседка у родственников, они с ней съехались, получив квартиры новом доме, она хавала таблетки, сколько они её помнят - лет с 30. Полподъезда знали в советские времена, что за таблеточками "взаймы без отдачи" от головы-желудка-печени-запора-поноса можно сходить к ней, сегодня ей 86,5 и жива ещё.

Жива еще. :| Звучит как-то не очень. Хочется, чтобы в 86 жили полной жизнью, а для этого надо что-то менять.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Своими словами: почему работает гомеопатия? Продолжаю свой предыдущий пост.

Если ты не специалист по гомеопатии, то своими или не своими словами - это только твоё мнение.

Цитата
Искатель кладов пишет:
То есть, откликаешься не ты, откликается болезнь.

На что откликаются болезни я хотел бы полагаться на мнение специалистов.

Цитата
Искатель кладов пишет:
И к сожалению, большинство думает, как ты. Но я думаю, это может измениться.

Ты не знаешь как думает большинство, слишком самоуверенное заявление.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Жива еще. Звучит как-то не очень. Хочется, чтобы в 86 жили полной жизнью, а для этого надо что-то менять.

Почему "не очень" ? Привёл её как пример, потому что недавно родственники сказали, что ещё жива, только последнее время почти прекратила сама ходить в магазины. Жизнь у неё прошла достаточно полно, пережила почти всю семью. Сейчас в живых толко один сын, он спортивный, плавал, бегал, без вредных привычек, не хавал таблетки и к 60 г. получил инфаркт, а она до сих пор без проблем с сердцем.

У меня по линии одного из родителей - высокий риск сердечных заболеваний, поэтому и меня заставляют дважды в год проходить контроль, ЭКГ, полный анализ крови, проверяют наличие витамина В, как-то там он связан с сердечными проблемами и проч.
Так вот, что интересно - тётушки, которые наблюдаются с молодости, следят за давлением, хавают принимают таблеточки, успешно перешагивают 80-летний рубеж, без гомеопатии ;) А их мужья без рисков наследственности и, не хавающие таблеточек, не дожили до 60.

Дядюшка, который не жаловался на сердце и давление, пил мини рюмочку в большие праздники, никогда не курил, привёл в порядок кабинет в конце рабочей недели, всё разложил и приготовил для замов к понедельнику, пришёл домой, лёг на диван и ушёл в секунды, чуть за 60 перешагнул.
Человеческий организм как бы прост и изучен, и как бы продолжает оставаться самой большой загадкой.

В общем, у меня складывается впечатление, что км ссылок, которые я предложил по гомеопатии, никого не заинтересовали, не убедили,
у нас публика просвещённая и со сложившимися мнениями,
ну, по крайней мере я вычитал что-то для себя, пока выбирал.

Очень ясно видно в теме кто "за", кто "против" гомеопатии, можно было просто сделать опрос :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Я думаю, что большинство проблем со здоровьем - от недостатка чувствительности. Человек не слышит сигналы организма или сознательно их глушит. Организм мигает всякими разными лампочками, что вот это нельзя делать, это нельзя есть, здесь нельзя жить, это вредно, это опасно, сейчас нужно отдохнуть и т.п. А эти сигналы просто игнорируются. Человек не смотрит внутрь себя. Третий глаз закрыт :) В результате в организме начинаются всякие необратимые процессы. Которые человек пытается исправлять с помощью лекарств, а лекарства эти по большому счету снимают только симптомы, никак не воздействуя на причину болезни. А причина - это либо внешние воздействия, либо психосоматика.

Поэтому, по большому счету - лекарства бесполезны. Они не могут вылечить. Максимум что они могут - как-то временно снять обострение. Любой прием лекарств - это сигнал, что организм находится за пределами нормального режима работы и в общем начинает двигаться в сторону умирания. Регулярный прием лекарств - свидетельство того, что человек уже при смерти.
Цитата
Neo пишет:
Любой прием лекарств - это сигнал, что организм находится за пределами нормального режима работы и в общем начинает двигаться в сторону умирания. Регулярный прием лекарств - свидетельство того, что человек уже при смерти.

:shot: figassse вывод :o

Один из пользователей нашего сайта, предполагаю около 40, не более 42 л. раньше поделился, что не выживает без каких-то там особенных лекарств, иначе то ли с концентрацией, то ли ещё какие проблемы.

Весьма активно участвует в обсуждениях и с тобой иногда тоже, на сайте более 4 лет.

Работает, т.е. не инвалид, даже думать не хочу, что при смерти.

Если у тебя отличная иммунная система - я за тебя только радуюсь и держу кулак, но как говорится: " Не зарекайся" :friends:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ну "при смерти" - понятие растяжимое. Можно в таком состоянии протянуть лет 10-20 и более. Но так или иначе, регулярный прием лекарств - это очень тревожный признак.
Цитата
Neo пишет:
Я думаю, что большинство проблем со здоровьем - от недостатка чувствительности. Человек не слышит сигналы организма или сознательно их глушит.....эти сигналы просто игнорируются. Человек не смотрит внутрь себя. Третий глаз закрыт ....Регулярный прием лекарств - свидетельство того, что человек уже при смерти.
Недостаток чувствительности, третий глаз, человек не слышит сигналы... Это что? Доказанные наукой факты?)))
.... Моё резюме всему вышесказанному.
( Вот ведь как вышло - даже Трамп забыт с этой анти - и гомеопатией...и даже про Чуркина - мир его душе - ни слова)

Никому, конечно, не хочется лапши на уши в виде тупой рекламы. И всем хочется доверять проверенным фактам.
И зря тратить на неизвестность деньги ни к чему.
Но когда вместо фактов имеются главным образом лишь представления о фактах ( включая "научную" медицину с её недоказанной эффективностью и почти в каждом случае отложенным или доказанным ущербом для других систем и органов),
остаётся пока все же лишь личный опыт.
Который по ослиному упирается, когда старательный Грег выкладывает одну за другой цитаты и доводы, ровным счётом ничего не доказывающие этому самому опыту - хоть и субъективному, но зато имеющемуся.
Я точно знаю на своём опыте, что оциллококцинум фигня ещё с тех первых дней, когда он только появился у нас в стране и педиатр прописывала его моим детям. Но те же дети прекрасно выздоравливали с помощью анаферона, имудона и синупрета, если начать принимать их вовремя.
И мне совершенно без разницы, как "оно" там называется - шарлатанство или мракобесие, важен результат.

Способности понимать и слышать друг друга у нас, похоже, так и не обнаружилось в этой теме)

Век информационных технологий почему-то прекрасно вписывает в себя квантовость в качестве гаджетов и прочих научно-технических достижений, но о том, что человек - это тоже энергоинформационная структура, для которой могут быть более подходящие средства "починки" , нежели жесткая химия, люди науки слышать по прежнему не хотят. Да и бог с ними. Мне все равно, как обзовут гомеопатию и на какую полку и в каком ларьке её поставят. Лишь бы не запрещали навовсе.
И вообще, пришла к выводу, что обращаться за помощью надо к специалисту, который лечит организм не по частям, а глядя на него как на единый космос, и используя при этом не препараты из аптеки.
Это, естественно, не отменяет достижений аллопатии и хирургической медицины - в экстренных случаях без них не обойтись, никто же и не возражал.
Вопрос - ещё раз - профессионализма у тех и у других, в разумном сочетании методов лечения и в отсутствии крайностей.
Цитата
Nur пишет:
Недостаток чувствительности, третий глаз, человек не слышит сигналы... Это что? Доказанные наукой факты?)))

Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!



Любовь - доказанный наукой факт? :) Так что, ее и нет вовсе?

То, как именно мы чувствуем мир и свое тело - в общем-то находятся за пределами научного познания. Потому, что сама "чувствовалка" находится вне пределов этой физической реальности. Также как Бог - он непознаваем методами этого мира. И думаю, что существует еще немало вопросов, которые в принципе непознаваемы научным методом.

Однако же сам наш организм - он находится в этой физической реальности и к нему вполне применимы методы научного познания. Это же касается и лекарств и прочих методов лечения нашей бренной тушки.

Грань здесь довольно тонкая и при желании можно что угодно объявить как находящееся за пределами научного познания. И на этом спекулировать. Чем и занимаются все, кому не лень.

Я думаю что при постоянном наблюдении за телом научными методами - можно вполне четко определять сигналы организма. И даже если сам человек не чувствует его сигналов, эти сигналы можно зафиксировать инструментально. В принципе квалифицированный врач может в некоторых случаях определить какое-то серьезное заболевание еще до того, как человек его начнет ощущать.

Однако же реальной необходимости в этом нет, т.к. чувствовать сигналы своего организма мы можем и сами. Но к сожалению во многих случаях тонкие сигналы организма до сознания не доходят, будучи заглушаемыми более грубыми внешними раздражителями.
:laughter:


Цитата
Любовь - доказанный наукой факт? :) Так что, ее и нет вовсе?
ну тк)))
Вот и гомеопатия ( настоящая- а не фуфлыжная из рекламы, - по индпошиву у профи, для тех, кто ещё не окончательно растерял способность чувствовать себя и своё тело) - как любовь)))
..Забыла важную вещь. Я не верила изначально в этот способ и подход. Мне было просто любопытно, сработает или нет. Как тот наблюдатель с кошкой Шрёдингера.
Цитата
Nur пишет:
Вот и гомеопатия ( настоящая- а не фуфлыжная из рекламы, - по индпошиву у профи, для тех, кто ещё не окончательно растерял способность чувствовать себя и своё тело) - как любовь)))

В таком случае, если гомеопатию считать находящейся за пределами научного познания - гомеопатия автоматически исключается из понятия "наука", а значит и из понятия "медицина". Со всеми вытекающими последствиями.
Кажется, в Соловьевском бардаке ( ну ужас эти ток-шоу, и, кстати, чел из той самой комиссии по лженауке выглядел ну очень непрезентабельно во всех отношениях) на эту тему кто-то из гомеопатов так и говорил, что они - не претендуют?))
В любом случае, пусть разбираются, если хотят претендовать.
Я же, как в том анекдоте: "Вам шашечки или ехать?"
И мой врач тоже. Который, кстати, с красным дипломом закончил 1-й Мед как терапевт, долго набирал опыт в медучреждениях и затем полностью разочаровался в насквозь пропитанной бизнесом официальной медицине, а теперь таким вот абсолютно ненаучным способом работает на результат.
Цитата
Nur пишет:
Кажется, в Соловьевском бардаке ( ну ужас эти ток-шоу, и, кстати, чел из той самой комиссии по лженауке выглядел ну очень непрезентабельно во всех отношениях) на эту тему кто-то из гомеопатов так и говорил, что они - не претендуют?))

Полагаю, что эти ток-шоу и вообще все телевидение финансируется в очень значительной степени за счет рекламы этих фуфломицинов :) Так что рубить сук, на котором сидят - они не очень-то и хотят :) Соловьев кстати всю передачу это демонстрировал :)

А насчет "не претендуют"... Претендуют! Да еще как! Гомеопатия - это порядка 10-15% всего фармацевтического рынка сегодня, который просто гигантский. Конечно они не хотят потерять кормушку! Лишившись научного статуса - их доходы сократятся в разы! Они прекрасно это понимают. Поэтому и бьются насмерть.

Но тут, как говорится - или трусы оденьте или крестик снимите.
Цитата

А насчет "не претендуют"... Претендуют! Да еще как! Гомеопатия - это порядка 10-15% всего фармацевтического рынка сегодня, который просто гигантский. Конечно они не хотят потерять кормушку! Лишившись научного статуса - их доходы сократятся в разы! Они прекрасно это понимают. Поэтому и бьются насмерть.
Но тут, как говорится - или трусы оденьте или крестик снимите.
Конечно же будет лучше, если на рынке останутся одни науко-медики в трусах. Все сразу же выздоровеют.
.... Как по мне, так я вообще за этот рынок не волнуюсь.
Цитата
Neo пишет:
Поэтому, по большому счету - лекарства бесполезны. Они не могут вылечить. Максимум что они могут - как-то временно снять обострение. Любой прием лекарств - это сигнал, что организм находится за пределами нормального режима работы и в общем начинает двигаться в сторону умирания. Регулярный прием лекарств - свидетельство того, что человек уже при смерти.

Да, я тоже считаю, что человек при смерти в этом случае. Но в то же время есть случаи, где лекарства помогают это состояние продлить и это часто бывает полезно для опыта, для человека, а иногда и для человечества, если человек гениален в своем деле.

Цитата
Neo пишет:

Я думаю, что большинство проблем со здоровьем - от недостатка чувствительности.
И от недостатка знания о том, что вообще можно следить за своим состоянием при помощи чувствительности.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
Если ты не специалист по гомеопатии, то своими или не своими словами - это только твоё мнение.

Greg, зачем ты это написал? Я не утверждала, что я специалист в гомеопатии. :)

Цитата
Greg пишет:
Ты не знаешь как думает большинство, слишком самоуверенное заявление.

Что тут знать? Достаточно посмотреть вокруг, чтобы это стало очевидно. Люди болеют и умирают, в большинстве своем не имея не малейшего представления: почему? Понятно только, что сердце отказало, а почему - фиг его знает. Понятно, что стенокардия, а она от чего. Понятно, что бляхи в сосудах, а от чего? Понятно, что жир, а почему не усваивается, не выводится? Сама ситуация с болезнями кричит об этом. Поэтому ничуть не самоуверенно я заявляю.

Цитата
Greg пишет:
На что откликаются болезни я хотел бы полагаться на мнение специалистов.
Полагайся на что тебе угодно. :)

Цитата
Greg пишет:
Очень ясно видно в теме кто "за", кто "против" гомеопатии, можно было просто сделать опрос

Я думаю, хорошо, что мы поболтали и высказались. :) Достаточно хороший диапазон мнений и пища для размышлений думающему читателю.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Greg, зачем ты это написал? Я не утверждала, что я специалист в гомеопатии

Потому что, когда начинают объяснение: Своими словами: почему работает гомеопатия? - это звучит как утверждение,
требуется дополнительный момент: - ... по моему мнению... своими словами...

Цитата
Искатель кладов пишет:
Что тут знать? Достаточно посмотреть вокруг, чтобы это стало очевидно. Люди болеют и умирают, в большинстве своем не имея не малейшего представления: почему?

Как ты иногда говоришь: " на данном этапе". Значит ещё не наступил этап, когда будут иметь представление.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Понятно, что стенокардия, а она от чего. Понятно, что бляхи в сосудах, а от чего? Понятно, что жир, а почему не усваивается, не выводится?
Всё же у официальной науки объяснения есть, пусть не на всё, но их есть много.

Вот наш Neo считает, что приём таблеток - признак скорой смерти, но...
Люди с диабетом, инсулиновозависимые проживают довольно долгие жизни, хотя и "на таблетках", причём многие из них проживают хорошую активную жизнь.
У моего хорошего приятеля девочки двойняшки, одна ещё до года вдруг ни с того, ни с сего теряла сознание, родителям повезло, что под рукой оказалась хорошая медицина, они работали в северной Европе. Девочку ещё до года обследовали, оказывается, что она уже родилась с какой-то особенностью не принимать жир в пище выше определённого %.
Ей подобрали диету и выписали какое-то специальное средство, назовём тоже "таблетками", поскольку под контролем врача, т.е. она не единственная в мире.
Сейчас ей 15 лет, она активна и не отличается от других, и дай Бог проживёт долгую счастливую жизнь.

Сегодня выживают дети, родившиеся с нарушениями ДНК.
Пока что я не нашёл подтверждений, что гомеопатия способна выявлять, как помочь в этой области, а наука уже может.

Неоднократно возвращаюсь к сердечным заболеваниям, сегодня я вижу людей, которым в 57! лет делали операции по пересаживанию донорского сердца, обычных, не рокфеллеров, и они ещё живы в 70, могут работать, и при том должны принимать таблетки.
Поэтому для меня они " не условно мертвы", а реально живы.

Я не против гомеопатии, но против подмены понятий.
Настояли в ЕС, чтобы на упаковках с продуктами была маркировка о ГМО и что? Люди прекратили их покупать?
Ничего подобного, кто покупал, тот успешно продолжает покупать, кто не хочет, теперь оповещены.

Что такого противозаконного в требовании указывать на гомеопатических средствах, что они гомеопатические ?
По крайнеё мере мне как обычному потребителю будет ясно сколько в этом средстве жень-шеня, а сколько воды.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
требуется дополнительный момент: - ... по моему мнению... своими словами...

Какой ты щепетильный. :)
По моему мнению, я отлично поняла принцип: как работает гомеопатия, хотя я и не являюсь гомеопатом. Не кажется, что и так понятно, что это моё мнение, как и все, что написано на этом форуме мною?

Цитата
Greg пишет:
Всё же у официальной науки объяснения есть, пусть не на всё, но их есть много.

Да. Старость, неправильное питание и все такое. Как ты сам написал: некоторые хавают пилюли и живут до 86,5, а некоторые в 60 ласты клеят, хотя ведут спортивный образ жизни, питаются правильно. Может, все же есть что-то еще помимо официальной науки, которая копается в тушках?
Человек - не только тело. :I Он ещё и эмоции и мысли. Эмоции материальны? Хотя их худо-бедно пытаются втиснуть в рамки современной медицинской теории. А мысли? Их не пощупать, не взвесить, не доказать, но они есть. А значит, пока это не опровергнуто, есть большие шансы на то, что эти составляющие человека так же влияют на его здоровье, как и материальные, эмоциональные причины.

Цитата
Greg пишет:
Что такого противозаконного в требовании указывать на гомеопатических средствах, что они гомеопатические ?
Пусть указывают, что хотят. Я не возражаю. :)

Цитата
Greg пишет:
Я не против гомеопатии, но против подмены понятий.

Не очень поняла, что и где подменили? :do_not_know:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)